Ссузы Татарстана переходят на дистанционное обучение

В ссузах республики вслед за высшими учебными заведениями принято решение перейти на дистанционный формат. Меры направлены на профилактику распространения коронавируса

Как рассказали в пресс-службе министерства образования и науки РТ, все средние специальные заведения Татарстана переходят на дистанционное обучение. Новый формат обучения стартует с 19 марта.

Также с 19 марта на дистанционное обучение перейдет КФУ. Предполагается, что в данном формате вуз будет работать 3 недели. О переходе на дистанционное обучение заявили в Казанском государственном энергетическом университете и КНИТУ-КХТИ.

Учащиеся школ республики  уйдут на каникулы раньше срока. Весенний перерыв в учебе продлится с 19 марта по 1 апреля. Кроме того, президентом республики дано поручение проработать вопрос дистанционного обучения в Казани, на случай, если потребуется продлить школьные каникулы.

По информации республиканского штаба на данный момент в Республике Татарстан выявлен один случай заражения коронавирусом. Вирус выявили у гражданки Франции, которая приехала в Казань. Ее госпитализировали в  республиканскую инфекционную больницу.


https://rt.rbc.ru/tatarstan/18/03/2020/5e71cc029a79478174761b2c

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *